Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Встречи школьников и спасателей становятся традицией

25 марта 2016 года


В Центре профориентации и психологической поддержки молодежи Центральной городской библиотеки г.Нягани состоялась очередная встреча представителей Октябрьского пожарно-спасательного гарнизона с учащимися общеобразовательных учреждений, кадетского класса школы №1 и профессионального лицея.

Мероприятие, прошедшее под эгидой Года пожарной охраны, позволило школьникам познакомиться с миром профессий МЧС России.

О своей работе рассказали представители Октябрьского пожарно-спасательного гарнизона: пожарные, инспекторы государственного пожарного надзора, спасатели. На встрече также присутствовали ветераны пожарной охраны. С неподдельным интересом учащиеся слушали представителей поисково-спасательного отряда, которые не только рассказали об интересных спасательных операциях, но разрешили желающим примерить снаряжение водолаза и другое оборудование. Местный поэт Геннадий Ляхов прочитал стихи собственного сочинения, посвященные пожарным и спасателям.

В знак благодарности учащиеся бурно поаплодировали пожарным и спасателям, пообещав соблюдать все правила безопасного поведения, чтобы не попасть в беду.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317034-vstrechi-shkolnikov-i-spasateley.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3527179/