Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

На пожаре в городе Йошкар-Оле травмирован пожилой мужчина

25 марта 2016 года


В городе Йошкар-Оле 25 марта около 3 утра произошло возгорание в одной из квартир 4-этажного жилого дома на улице Панфилова.

Сообщение о случившемся поступило в пожарно-спасательную службу от соседей по лестничной клетке в 03.22. На место происшествия прибыли два отделения специализированной пожарно - спасательной части, по одному отделению пожарно-спасательных частей №2 и №4. Соседи сообщили, что в квартире может находиться хозяин 1957 года рождения. Огнеборцы вскрыли входную металлическую дверь. Внутри наблюдалось сильное задымление. В одной из комнат пожарные обнаружили хозяина, лежащего на полу. Огнеборцы незамедлительно вынесли мужчину на свежий воздух и передали прибывшей к месту вызова бригаде скорой медицинской помощи. Пожар, охвативший площадь около 15 кв. метров удалось ликвидировать к 3.45.

В результате случившегося огнем серьезно повреждено имущество в квартире, закопчены стены. Хозяин находится в реанимации с отравлением продуктами горения.

В настоящее время причину случившегося устанавливают специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317007-na-pojare-v-gorode.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3530445/