Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Познавательная экскурсия для дошколят

25 марта 2016 года


В «Год пожарной охраны» все двери пожарно-спасательных подразделений города Пензы и области открыты для всех желающих, особенно для детей, ведь они - наше будущее и с самого раннего возраста необходимо рассказать не только о мерах безопасности, но и о трагедиях к которым приводят шалости и пренебрежение правилами пожарной безопасности.

В 43 пожарно-спасательной части прошел день открытых дверей. В гости к спасателям пришли ребята из Детского сада №1 р.п. Шемышейки. Беседу со дошколятами проводил начальник части Владимир Стульников. Личным составом дежурного отделения были продемонстрированы навыки работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, пожарным стволами и рукавами. Ребята с восторгом восприняли разрешение посидеть в кабине пожарного автомобиля, надеть боевую одежду пожарного и просто проникнуться духом пожарного подразделения.

Все присутствующие остались довольны экскурсией и выразили желание чаще общаться в неформальной обстановке с пожарными. В завершении Владимир Стульников напомнил ребятам простые правила пожарной безопасности, чем грозит баловство по телефону «01», раздал всем памятки по правилам пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316997-poznavatelnaya-ekskursiya-dlya-doshkolyat.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3530347/