Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Свердловские пожарные заняли третье место на региональных соревнованиях по ликвидации последствий ДТП

25 марта 2016 года


24 марта в Ноябрьске прошли соревнования Уральского региона по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В соревнованиях приняли участие 6 команд, представляющих Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Курганскую, Тюменскую, Свердловскую и Челябинскую области.

Свердловскую область на соревнованиях представляла команда специализированной пожарно-спасательной части в составе Илья Орлов, Андрей Зарипов, Денис Хатыпов, Артур Фархетдинов.

По условиям соревнований легковой автомобиль попал в ДТП. Участники команд должны были оценить состояние автомобиля и произвести необходимый демонтаж частей автомобиля с помощью аварийно-спасательного инструмента, обесточить внутреннюю бортовую электросеть автомобиля, извлечь пострадавших из машины и оказать им первую помощь.

Данные соревнования стали традиционным, они проводятся с целью практической отработки и совершенствования навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия.

Чтобы спасти пострадавшего в ДТП, необходимы быстрота и ловкость, которые играют большую роль в качественной работе спасателей. Представители Свердловской области достойно и профессионально справились с поставленными задачами, заняв почетное третье место. Поздравляем наших пожарных с успешным выступлением!

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по ЯНАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316992-sverdlovskie-pojarnyie-zanyali-trete.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3530128/