Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Культура под защитой

25 марта 2016 года


24 марта сотрудники пожарно-спасательной части №1 по охране Центрального района, совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности по Коминтерновскому и Центральному районам города Воронежа и персоналом музея провели пожарно-тактические занятия на объекте культурного наследия «музей имени И.Н. Крамского».

По тактическому замыслу учений возгорание произошло на 1 этаже в библиотеке, далее огонь перекинулся на верхние этажи музея и смежные помещения, окутав помещения густым дымом.

Уже через 4 минуты к месту условного возгорания прибыли расчеты огнеборцев и приступили к незамедлительной эвакуации людей, декораций, и тушению пожара.

Благодаря профессиональным действиям спасателей, все люди были эвакуированы из помещения в считанные минуты, а условный пожар был ликвидирован.

Основная цель проведения данных занятий- отработка действий персонала при эвакуации людей и декораций, и тушении условного пожара, используя первичные средства пожаротушения, до прибытия первых пожарных подразделений.

По результатам тренировки пожарные показали высокую подготовку и слаженность в действиях при проведении аварийно-спасательных работ. По окончанию мероприятия инспекторами отдела надзорной со всем персоналом был проведен подробный разбор учений и доведены основные требования пожарной безопасности на объектах культурного наследия Воронежской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316989-kultura-pod-zaschitoy.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3529987/