Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Новодугинском районе пожарные пришли в гости к многодетным семьям

25 марта 2016 года


Накануне работники 35 пожарно-спасательной части Новодугинского района Смоленской области совместно с отделом надзорной деятельности в рамках проведения акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» посетили многодетные семьи в Высоковском сельском поселении.

Целью этой акции является выявления пожароопасного состояния жилья, предупреждение пожаров и гибели людей с многодетными семьями.

В ходе визитов инспекторы пожарного надзора вручили красочные памятки о мерах пожарной безопасности самым маленьким, провели беседы с детьми об опасности игры с огнем, о действиях при пожаре, о едином телефоне вызова экстренных служб. Взрослым сотрудники МЧС России вручили листовки о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и напомнили об ответственности за нарушения правил пожарной безопасности, которые могут повлечь за собой возникновение пожара и гибель людей.

Реализация данной акции наглядно демонстрирует, что в современном жилище имеется много потенциальных источников пожара, и для минимизации опасности возникновения возгорания по вине человека, необходимо, чтобы правила безопасного поведения людей переросли в общую культуру, для чего требуется постоянная, целенаправленная разъяснительная работа по вопросам пожарной безопасности и обязательная помощь квалифицированных специалистов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316978-v-novoduginskom-rayone-pojarnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3528805/