Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Отключение электроэнергии в пяти населенных пунктах Овюрского района Тувы

25 марта 2016 года


Сегодня, 25 марта в 13.05 по местному времени, в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение от диспетчера ОАО «Тываэнерго» об аварийном отключении электроэнергии в населенных пунктах Солчур, Саглы, Хандагайты, Чаа-Суур, Дус-Даг Овюрского района республики.

Всего под отключение электроэнергии попало 6501 человек, из них 2167 дети. Все социально значимые объекты подключены к резервным генераторам.

Для уточнения обстановки незамедлительно на место происшествия была направлена оперативная группа пожарно-спасательной части №10 по охране Овюрского района. В настоящее время двумя бригадами ОАО «Тываэнерго» проводятся аварийно-восстановительные работы. Всего задействовано: 14 человек и 4 единицы техники, их них от МЧС России 3 человека и 1 единица техники.

Главное управление МЧС России по Республике Тыва обращается к жителям данных населенных пунктов с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации резервных источников электропитания. Более точную информацию можете получить по телефону доверия МЧС 8(39422) 9-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316974-otklyuchenie-elektroenergii-v-pyati.html

Ссылка на первоисточник: http://17.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3530131/