Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Обучение диспетчеров

25 марта 2016 года


С 14 по 25 марта 2016г. на базе ОБОУ ДПО «УМЦ по ГОЧС Белгородской области» прошли подготовку операторы системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

В течение двух недель представители службы 112 со всей области прошли теоретический и практический курс подготовки. До слушателей курса было доведено нормативно-правовое регулирование в области предупреждения и ликвидации ЧС, нормативно правовое регулирование в области системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Ознакомлены с системой обеспечения вызова экстренных оперативных служб, с информационно-телекоммуникационными технологиями, системой оповещения населения о ЧС, с оказанием консультационной поддержки. Разобраны схема приема и обработки вызова по номеру «112», состав и технические характеристики оборудования, применяемого в Центре обработки вызовов «Системы-112». На практических занятиях отработаны правила опроса заявителей, правила приема и регистрации вызова, закреплены топографические навыки.

В этом году это уже вторая группа получившая подготовку по данной категории обучения. По окончанию обучения все слушатели успешно сдали зачет и показали выше среднего уровень знаний по данной категории.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316939-obuchenie-dispetcherov.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3522998/