Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Определили сильнейших в соревнованиях по гиревому спорту

25 марта 2016 года


В учебно-тренировочном комплексе Главного управления МЧС России по Омской области прошли соревнования по гиревому спорту среди пожарных и спасателей гарнизона.

Это мероприятие приурочено к Году пожарной охраны.

18 команд вышли на помост и состязались в двоеборье. Первое испытание состояло из того, что каждый спортсмен должен был осуществить толчок двух гирь от груди.

Второй этап представлял собой рывок одной гири попеременно правой и левой рукой.

Наибольшее число участников было представлено в категориях до 95 килограмм, где развернулась самая интересная и напряженная борьба. Спортсменам приходилось проявлять свои лучшие качества и волю к победе для достижения высоких результатов.

По итогам соревновательного дня наилучшие результаты продемонстрировала команда седьмой пожарно-спасательной части, которой вручили переходящий кубок. Примечательно, что эта команда не только второй год побеждает в гиревом спорте, но и является одним из лидеров спартакиады среди сотрудников Главного управления МЧС России по Омской области.

Вторыми стали сотрудники Специального управления ФПС № 51, а почетное третье место заняла команда 42 пожарно-спасательной части.

Стоит отметить, что гиревой спорт в омском гарнизоне пользуется большой популярностью, так как развивает большую физическую силу и выносливость. А это позволяет успешно применять эти качества в практической деятельности при тушении пожаров и спасении людей.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем новых спортивных побед и жизненных достижений!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316887-opredelili-silneyshih-v-sorevnovaniyah.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3529534/