Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Главном управлении МЧС России по Рязанской области состоялось заседание коллегии

24 марта 2016 года


В ходе заседания с докладами выступили начальники отделов и самостоятельных подразделений. Рассмотрены итоги мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период 2015-2016 годов поставлены задачи на весенне-летний периоды 2016 года, вопросы совершенствование работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Главном управлении МЧС России по Рязанской области и подчиненных подразделениях и другие.

В своем докладе начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Рязанской области Геннадий Кулешов рассказал о происшествиях на воде в зимний период. Он сообщил, что за зимний период в Рязанской области зарегистрировано 3 происшествия со льда, в которых погибло 3 человека.

«Причинами гибели людей являются, несоблюдение мер безопасности выхода на лед и употребление спиртных напитков при ловле рыбы. В целях снижения гибели людей на водоемах подразделениями ГИМС МЧС России по Рязанской области организовано более широкое взаимодействие государственных и общественных организаций, участвующих в обеспечении безопасности на водоемах» - отметил Геннадий Кулешов.

Для обеспечения безопасности и обучения населения правилам безопасности постоянно проводятся патрулирования водоемов, за указанный период их проведено 480.

Особое внимание уделяется обучению детей. С начала зимнего периода в школах города Рязани и области инспекторы ГИМС провели 56 информационных уроков.

Начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов обратил особое внимание на своевременное открытие пляжей в 2016 году, а также на подготовку судов и экипажей ГИМС к навигационному периоду.

Также на коллегии был заслушан начальник «Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Рязанской области» Сергей Андреев. В своем докладе он рассказал об итогах деятельности ЦУКС по Рязанской области за 2015 год.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316853-v-glavnom-upravlenii-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3529032/