Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники 1-го отряда ФПС провели спортивно-развлекательную эстафету для учащихся школы №15 города Владимира

24 марта 2016 года


23-го марта в школе №15 города Владимира сотрудники отделения профилактики пожаров 1-го отряда федеральной противопожарной службы организовали спортивно-развлекательную эстафету «МЧС за безопасное детство». Данное мероприятие организовано с целью обучения детей правилам безопасного поведения в школе, дома и на улице. Главные задачи данного мероприятия – формирование у детей умений и навыков правильного ориентирования в чрезвычайных ситуациях, пропаганда здорового образа жизни, а также воспитание патриотизма у подрастающего поколения.

В эстафете приняли участие 3 команды учеников 3-х классов. Сотрудники отделения профилактики пожаров подготовили для ребят весёлые, познавательные и увлекательные конкурсы. В них ребята показали свои интеллектуальные способности, спортивные умения, смекалку, знания в области пожарной безопасности, средств пожаротушения и действий в чрезвычайных ситуациях. Участвуя в эстафете «Потуши пожар», ребята получили новые и очень важные знания о том, как вести себя, если случился пожар и что вообще нужно предпринять, чтобы избежать возгораний.

Лучшие результаты показали учащиеся 3-го «в» класса (команда «Спасатели»), на втором месте – учащиеся 3-го «а» класса (команда «Пожарные»), на третьем месте – учащиеся 3-го «б» класса (команда «Огнетушитель»). По итогам спортивно-развлекательной эстафеты сотрудники МЧС вручили капитанам команд дипломы.

В заключение встречи начальник отделения профилактики пожаров Михаил Железнов напомнил ребятам о том, как не допустить возникновения пожара и что делать, если возгорание все-таки произошло, обратил внимание на соблюдение правил безопасности на льду, соблюдение правил безопасности в местах массовых скоплений людей. Напомнил, что от ответственности и внимательности во многом зависят не только жизни самих детей, но и жизни их родных и близких.

Подводя итог мероприятия, Михаил Железнов отметил: «Данные занятия проходят регулярно для закрепления практических навыков и действий в различных чрезвычайных ситуациях. Уверен, что полученные знания помогут избежать ребятам опасных ситуаций, сориентируют в том, как правильно действовать и не паниковать».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316832-sotrudniki-1-go-otryada-fps.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3528721/