Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

"Дни открытых дверей" проходят в пожарных подразделений г.Волгодонска

24 марта 2016 года


В год пожарной охраны в подразделениях ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области» проводятся дни открытых дверей, на которые приглашают школьников из образовательных учреждений, расположенных по месту дислокации подразделений отряда. Школьники посещают пожарно-спасательные части отряда. Во время экскурсий детей знакомят с бытом пожарных, демонстрируют пожарную технику и рассказывают о её возможностях.

Наряду с этим, проводятся открытые уроки в школах, во время которых ученикам рассказывают о работе пожарных, демонстрируют учебные фильмы о том, к чему приводит несоблюдение правил пожарной безопасности и неосторожное обращение с огнем. Знакомят детей с пожарно-спасательным оборудованием, учат их надевать боевую одежду пожарного, а старшеклассников - применять ранцевую установку пожаротушения для подавления очага пожара на открытом пространстве.

Пожарные особо акцентируют внимание школьников на соблюдении правил пожарной безопасности в предстоящий весенне-летний пожароопасный период. Рассказали также о запрете выжигания сухой растительности на территории Ростовской области, и о штрафах за нарушение данного законодательства.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316811-dni-otkryityih-dverey-prohodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3528512/