Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Плановая выездная проверка в школу села Пригородное

24 марта 2016 года


Сотрудники отделения надзорной деятельности по Прикубанскому району осуществляют регулярные проверки соблюдения норм пожарной безопасности объектов образования с массовым пребыванием детей на территории района.

Накануне плановая проверка прошла в средней общеобразовательной школе села Пригородное. В соответствии с ежегодным планом проведения плановых проверок в области пожарной безопасности на 2016 год инспекторами Госпожнадзора проведено обследование здания школы с целью оценки соответствия установленным требованиям пожарной безопасности, была проверена работоспособность систем и средств противопожарной защиты объекта, состояние электрических сетей. Сотрудник МЧС уделил внимание противопожарному водопроводу и убедился в наличии огнетушителей. Проверено выполнение организационных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и наличие организационно-распорядительных документов по организации обучения персонала мерам пожарной безопасности.

В рамках данной инспекции сотрудник МЧС проверил уровень подготовки преподавателей и обслуживающего персонала по действиям в случае возникновения пожара, провел инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности.

По результатам проверки были выявлены нарушения пожарной безопасности. Должностные лица будут привлечены к административным наказаниям.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316799-planovaya-vyiezdnaya-proverka-v.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3528144/