Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Вопросы пожарной безопасности в лесах и укрепление межведомственного взаимодействия в этой сфере были рассмотрены на совещании в администрации Томской области

24 марта 2016 года


Участниками расширенного совещания «Лесопользование в Томской области: итоги 2015 года и задачи на 2016 год» стали руководители различных предприятий и организаций, в сферу деятельности которых входит работа в лесных массивах, лесопереработка, а также обеспечение пожарного надзора.

С докладом на совещании выступил начальник Главного управления МЧС России по Томской области полковник внутренней службы Михаил Бегун.

В своем выступлении Михаил Валентинович отметил, что большая работа проведена в части организации охраны лесов и предотвращения ЧС от природных пожаров. Многие проблемы удается решать благодаря совместным усилиям Департамента лесного хозяйства области, Главного управления МЧС России по Томской области и муниципальных образований. Но, по-прежнему, остаются актуальными вопросы, требующие тщательной проработки: улучшение качества взаимодействия между всеми структурами, совершенствование работы в области дознания по выявлению виновников возникновения лесных пожаров, развитие института старост населенных пунктов.

Также начальник Главного управления подчеркнул, что важной составляющей в совместной работе должно стать привлечение студенческих и волонтёрских общественных организаций для участия в мероприятиях по предупреждению природных пожаров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316771-voprosyi-pojarnoy-bezopasnosti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3528039/