Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

За неделю в Республике Алтай произошло 3 бытовых пожара

24 марта 2016 года


24 марта в Майминском районе по улице Механизаторов горел частный автомобиль Тойота Терцел, не застрахован. В пожарную часть сообщение поступило ночью в 3 часа 19 минут, через 2 минуты пожарные прибыли к месту происшествия. Причина возгорания– недостаток конструкции при изготовлении электрооборудования.

18 марта в Турачакском районе по улице Озёрная, 7, кв.1, произошел пожар на веранде одной из квартир жилого 2-х квартирного дома, частная собственность (не застрахована). Причина пожара – неосторожное обращение с огнем детей.

16 марта в Горно-Алтайске по улице Тугаинской, произошел пожар в 2-х этажном жилом доме, 5-й степени огнестойкости.

Напоминаем, что в случае пожара необходимо сразу звонить в пожарную охрану по номеру 101 с мобильного телефона и 01 со стационарного.

Уважаемые граждане, напоминаем о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования, а также помните, что с наступлением дачного сезона и теплой погоды создаётся угроза возникновения природных пожаров, а также в сельской местности и на садовых участках. Напоминаем, что на сегодняшний день Правила противопожарного режима в РФ запрещают выжигать сухую траву, разводить костры и сжигать хворост (порубочные остатки) в полосах отвода автомобильных, железных дорог и путепроводов. При наступлении пожароопасного периода повсеместно запрещается разводить костры и пускать пал травы, в том числе на приусадебных участках и придомовых территориях и лесных массивах.

В правила противопожарного режима в РФ в ноябре 2015 года были внесены изменения, касающиеся запрета выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, именно, на землях запаса и сельскохозяйственного назначения.

С учетом новых изменений допускается использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения, но только на специально оборудованных местах и при условии строгого соблюдения требований пожарной безопасности, установленных настоящими Правилами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316768-za-nedelyu-v-respublike.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3527933/