Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Ямал снова на пьедестале!!!

24 марта 2016 года


Сегодня в г. Ноябрьске прошли соревнования Уральского региона по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В соревнованиях приняли участие 6 команд, представляющих Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Курганскую, Тюменскую, Свердловскую и Челябинскую области.

Данные соревнования стали традиционными и проводятся с целью практической отработки и совершенствования навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия.

По условию соревнований, легковой автомобиль попадает в ДТП. Участникам команд предстоит оценить состояние автомобиля и произвести необходимый демонтаж частей автомобиля с помощью аварийно-спасательного инструмента, обесточить внутреннюю бортовую электросеть автомобиля, извлечь пострадавших из машины и оказать им первую помощь.

Ямальскую команду представляли пожарные и спасатели Специализированной пожарно-спасательной части из Ноябрьска. Представитель команды – заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по ЯНАО, полковник внутренней службы Дмитрий Попов. По итогам соревнований наша команда заняла почётное II место! К слову, ямальская команда уже третий год подряд привозит медали с этих соревнований.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО

фото ФГКУ "2 ОФПС по ЯНАО"



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316752-yamal-snova-na-pedestale.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3527829/