Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Внимание, ожидается ухудшение погоды!

24 марта 2016 года


По данным Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на территории Республики Бурятия 27 марта ожидается смещение циклона, местами осадки в виде дождя и мокрого снега, ночью по южному Прибайкалью, юго-западным районам местами сильные осадки в виде дождя и мокрого снега. На дорогах города и республики гололедица, местами сильная гололедица!В связи с этим Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям и гостям республики о соблюдении мер личной безопасности.

Внимательно относитесь к предупреждениям о неблагоприятных метеорологических явлениях. По возможности откажитесь от поездок на автотранспорте. Помните, что в период обильных осадков повышается риск ДТП. В условиях гололеда автомобилистам и пешеходам следует быть на дорогах внимательными.

Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. При передвижении по улице в ветреную погоду держитесь подальше от старых деревьев и слабозакреплённых конструкций, старых крыш и окон.

Кроме того, соблюдайте правила пожарной безопасности в жилом секторе. При скачках напряжения электрической сети в квартире немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время Вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар. Не оставляйте детей без присмотра!

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения со стационарного телефона - "01", с мобильного – "101" или "112".



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316731-vnimanie-ojidaetsya-uhudshenie-pogodyi.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3527628/