Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Школьник из Новосибирска мечтает связать свою судьбу со славной профессией огнеборца

24 марта 2016 года


Будущий выпускник новосибирской школы Глеб Добрускин в свои 17 лет мечтает связать свою жизнь с пожарной охраной. Он решил продолжить славную династию огнеборцев, пройдя путь по стопам старших представителей своего рода, которые служили и служат в системе МЧС России.

Для Глеба очень знаково, что он будет поступать в вуз МЧС России именно в Год пожарной охраны. В 2016 году чрезвычайное министерство сделало ставку на дальнейшее развитие всех видов пожарной охраны, популяризации среди населения профессии пожарного, пропаганду деятельности подразделений пожарной охраны.

Для воплощения своей мечты школьник намеревается поступить в Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России, который находится в Екатеринбурге. А чтобы увидеть службу огнеборцев изнутри, попытаться проникнуться духом пожарного братства и постараться взглянуть на мир глазами, возможно, в скором времени будущих коллег, Глеб посетил одно из лучших подразделений Новосибирского гарнизона 7 Пожарно-спасательную часть ФГКУ «2 отряд ФПС по Новосибирской области».

Седьмая пожарная часть по охране Первомайского района города Новосибирска ведет свое начало с далекого 1947 года, и много славных людей связали свои судьбы с профессией, призванной спасать жизни и здоровье, да и просто все нажитое людьми. На сегодняшний день в подразделении проходят службу четыре сотрудника, награжденных медалями МЧС России «За отвагу на пожаре».

Один из героев, помощник начальника караула прапорщик внутренней службы Александр Федько, провел экскурсию с молодым человеком. Насколько это возможно сотрудник МЧС постарался окунуть школьника в атмосферу службы дежурного караула, ведь кроме подвигов она складывается из каждодневного вдумчивого труда, направленного на повышение профессионализма личного состава, поддержание в боеготовности пожарно-технического вооружения и техники.

За время, проведенное в подразделении, Глеб ознакомился с распорядком дня дежурного караула, изучил технику, стоящую на вооружении части, пожарно-техническое вооружение и лишь больше утвердился в своем намерении связать судьбу со славной профессией огнеборца.

Виктор Томилин, начальник Пожарно-спасательной части №7 города Новосибирска



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316726-shkolnik-iz-novosibirska-mechtaet.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3527516/