Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

«Быстрее, выше, сильнее!»

24 марта 2016 года


В Главном управлении МЧС России по Тамбовской области работают поистине преданные своему делу люди, специалисты своего направления, профессионалы службы. Неудивительно, что и спортивная составляющая спасателей всегда на высоком уровне. Сегодня в очередной раз они доказали это, сдав зачеты по физической подготовке.

Для мужчин комплекс упражнений состоял из подтягивания и челночного бега. Силу и выносливость, быстроту и ловкость показали все мужчины Главного управления, а некоторые вполне могли бы соревноваться с профессиональными спортсменами. Ведь на челночный бег они затратили менее 20 секунд, а подтягивания могли выполнять бесконечно.

Женщины системы МЧС не просто красавицы, но еще и спортсменки. Силовой комплекс упражнений и челночный бег им дался легко и грациозно. Все представительницы прекрасной половины Главного управления показали стабильные результаты, которые они улучшают из года в год.

Улучшение физической подготовки и пропаганда здорового образа жизни, как и всегда, являются главными целями данных зачетом. К слову, все сотрудники Главного управления показали высокий уровень подготовки. Однако сегодня, свои спортивные победы спасатели посвящают коллегам и землякам, которые сделали все для ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, тогда 30 лет назад, в далёком апреле 1986 года.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316723-byistree-vyishe-silnee.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3527515/