Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Год пожарной охраны: эвакуация в реабилитационном центре

24 марта 2016 года


Всегда очень больно наблюдать, когда прекрасный, добрый и любознательный ребенок лишен всех прелестей полноценной жизни из-за своей болезни. Зачастую дети с ограниченными возможностями очень ранимы. Мы все должны сделать все возможное, чтобы максимально помочь таким детям в реабилитации, адаптации в обществе, а также получении знаний и самосовершенствовании.

Отдел надзорной деятельности по Кировскому району г.Махачкалы провел учебную эвакуацию в реабилитационном центре «Надежда».

Персоналу учреждения под вниманием сотрудников МЧС необходимо было провести эвакуацию детей, обеспечив при этом их полную безопасность. По легенде учений пожар возник в результате короткого замыкания в электрощите в помещении здания.

Учения начались со срабатывания автоматической противопожарной системы. Дежуривший в здании охранник, обнаруживший характерные признаки пожара сообщил о происшествии в "Службу 01 МЧС России по РД", затем известил директора учреждения.

Руководитель учреждения, персонал приступили к срочной эвакуации детей из зоны «условного пожара». Услышав сигнал тревоги, воспитанники и работники социального приюта организовано, в считанные минуты, покинули здание.

Сотрудники центра провели эвакуацию быстро и грамотно.

По окончании учений инспектор отдела надзорной деятельности Абдулазиз Абдулаев провел с детишками и персоналом противопожарную беседу.

Сотрудник МЧС ознакомил присутствующих с правилами безопасности и поведения при пожаре, напомнил правила пользования огнетушителем, объяснил, как выбраться из пожара невредимым, как оказать первую помощь пострадавшим во время пожара.

В конце встречи персоналу детского учреждения были розданы памятки для их подопечных, чтобы они всегда помнили об основных правилах пожарной безопасности и не забывали телефоны вызова экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316717-god-pojarnoy-ohranyi-evakuatsiya.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3527432/