Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Проверка готовности областной подсистемы РСЧС к весеннему половодью и весенне-летнему пожароопасному периоду

24 марта 2016 года


Сегодня комиссия Центрального аппарата МЧС России во главе с начальником Управления инспектирования МЧС России Ришатом Нуртдиновым проверит готовность областной подсистемы РСЧС к весеннему половодью и весенне-летнему пожароопасному периоду.

В первую очередь будет проверена деятельность Главного управления МЧС России по Челябинской области. Здесь для координации работы сил и средств, привлеченных к ликвидации условной ЧС организована работа межведомственного оперативного штаба, в состав которого вошли представители заинтересованных 13 министерств и ведомств.

В 09 часов прошло внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности по Челябинской области.

В 12 часов в поселке Каштак комиссия проведет осмотр сил и средств областной подсистемы РСЧС и аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Челябинской области. На месте проведения учений находится оперативная группа Главного управления МЧС России по Челябинской области, а также развернут подвижный пункт управления губернатора Челябинской области. После осмотра пожарно-спасательные подразделения продемонстрируют свои действия в условиях паводка и лесного пожара. В соответствии с замыслом они на практике будут ликвидировать последствия условной чрезвычайной ситуации. Основной целью данного учения является проверка эффективности действующего механизма реагирования сил и средств областной подсистемы РСЧС на последствия ЧС, связанных с весенним половодьем и природными пожарами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316715-proverka-gotovnosti-oblastnoy-podsistemyi.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3527559/