Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Детские учреждения – зона особого внимания

24 марта 2016 года


Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы по Республике Северная Осетия-Алания особое внимание уделяют объектам социальной направленности. Специалисты держат на постоянном контроле ситуацию с соблюдением правил пожарной безопасности в детских дошкольных учреждениях. Согласно плана-графика они выезжают на объекты, проверяют наличие и работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения, состояние эвакуационных выходов, срок годности и условия размещения огнетушителей.

С проверкой в детском саду №72 побывали специалисты отдела надзорной деятельности по Северо-Западному району города Владикавказа. Они не только обошли территорию и помещения объекта с целью выявления нарушений требований пожарной безопасности, но и проверили ведение документации, а именно журналы инструктажей сотрудников по пожарной безопасности и журналы регистрации огнетушителей.

«Детские учреждения – зона особого внимания, – подчеркнул начальник отдела по Северо-Западному району города Владикавказа Игорь Цидаев. – Не только проверяем объекты, но и проводим различные профилактические мероприятия».

Также были проведены противопожарный инструктаж среди сотрудников и обучение правильному применению первичных средств пожаротушения при необходимости.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316701-detskie-uchrejdeniya--zona.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3525826/