Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Круглый стол по вопросам взаимодействия с малым и средним бизнесом

24 марта 2016 года


23 марта 2016 года в Главном управлении МЧС России по Астраханской области состоялось очередное заседание круглого стола на тему «Осуществление Федерального государственного пожарного надзора в современных условиях: снятие излишней административной нагрузки на малый и средний бизнес и внедрение независимой оценки пожарных рисков как альтернатива плановым проверкам надзорных органов МЧС России».

В заседании приняли участие представители управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Астраханской области, Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Губернаторе Астраханской области Найля Никитина, представители общественных организаций, таких как Астраханская торгово-промышленная палата, региональное объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Астраханской области», а также члены Ассоциации «Саморегулируемая организация «Астраханские строители» и представители бизнес сообществ области.

В рамках заседания особое внимание было уделено новым формам и методамобеспечения пожарной безопасности, в том числе развитию независимой оценки пожарного риска на объектах строительства. Доведен порядок исключения субъектов малого и среднего бизнеса из Ежегодного плана проведения плановых проверок, а также уголовная и административная ответственность за нарушения требований пожарной безопасности, приведших к возникновению пожара.

В заключении мероприятия с участниками заседания прошло обсуждение вопросов, касающихся осуществления надзорной деятельности Главным управлением МЧС России по Астраханской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316686-kruglyiy-stol-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3527336/