Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Заседание Коллегии Главного управления

24 марта 2016 года


23 марта 2016 года под председательством начальника Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майора Петра Фомина состоялось заседание Коллегии Главного управления.

В работе Коллегии Главного управления приняли участие руководящий состав Главного управления, начальники подведомственных подразделений, а также приглашенные должностные лица. На заседании было рассмотрено 6 основных вопросов.

С первым докладом перед участниками Коллегии выступил ВрИО заместителя начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) полковник Дмитрий Порцев. Он подробно рассказал о подготовке к пропуску весеннего паводка на территории Удмуртской Республики в 2016 году с анализом текущей обстановки.

Далее с докладом на тему: «О состоянии дисциплины, законности и правопорядка в Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике и подчиненных учреждениях и подразделениях в 2015 году. Профилактика преступлений коррупционной направленности и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических веществ» выступил начальник отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления полковник Виктор Паршуков. После чего состоялось заслушивание руководителей подразделений, имеющих негативную тенденцию показателей дисциплины, законности и правопорядка в 2015 году по обсуждаемому вопросу.

О реализации Концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Удмуртской Республики доложил ВрИО начальника отдела оперативного планирования Главного управления подполковник внутренней службы Ринат Касимов. Содокладчиком по вопросам технического обеспечения реализации Концепции выступил начальник отдела информационных технологий, автоматизированных систем управления и связи Главного управления подполковник внутренней службы Павел Морозов.

По вопросу «О реализации Указа Президента РФ от 28.12.2010 № 1632 «О совершенствовании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб на территории РФ» и координации деятельности по созданию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Удмуртской Республики выступил начальник отдела информационных технологий, автоматизированных систем управления и связи Главного управления подполковник внутренней службы Павел Морозов, в качестве содокладчика - начальник ГУ Удмуртской Республики «Служба гражданской защиты Удмуртской Республики» Николай Кольцов.

ВрИО начальника отдела оперативного планирования Главного управления подполковник внутренней службы Ринат Касимов доложил об итогах проверки готовности органов управления, сил и средств Главного управления и УТП РСЧС к пожароопасному и паводкоопасному периодам 2016 года. Содокладчиками выступили заинтересованные руководители структурных подразделений Главного управления и подведомственных Главному управлению учреждений.

С заключительным докладом ко всем собравшимся выступил ВрИО заместителя начальника Главного управления (по ГПС) – начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления полковник внутренней службы Андрей Блинов по теме: «Об утверждении плана предупреждения и ликвидации ЧС, вызванных природными пожарами на территории Удмуртской Республики и плана подготовки и выполнению мероприятий в пожароопасный период на территории Удмуртской Республики».

По завершению заседания всем участникам было доведено решение Коллегии Главного управления.

Начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин подчеркнул, что все усилия сегодня направлены на обеспечение безопасности населения в период прохождения паводка, 24 марта в Удмуртии будет проведена комплексная уставная тренировка и проверка готовности к паводку каждого района. Силы и средства Главного управления, и республиканские подразделения, на сегодняшний день укомплектованы всем необходимым. Отдельное внимание уделено устойчивости функционирования системы связи, оповещения и порядку организации информирования населения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316684-zasedanie-kollegii-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3527330/