Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Школьникам о простых, но важных правилах безопасного поведения у воды

24 марта 2016 года


Госинспекторы отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Адыгея продолжают проводить профилактическую работу с дошколятами, школьниками и студентами. Во время уроков безопасности учащимся напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного поведения у воды.

- Задачей уроков безопасности является не только напоминание о мерах безопасного поведения на воде, но и обучение способам спасания утопающего, приёмам оказания первой помощи, - сообщил главный специалист-эксперт по маломерным судам отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Анзаур Шеуджен.

Добавим, что школьники всегда с интересом относятся к рассказам специалистов ОБВО, задают много вопросов. В свою очередь, госинспекторы стараются как можно доступнее объяснить ребятам, как может быть опасна водная стихия, ведь не за горами лето и чтобы долгожданный купальный сезон прошёл без происшествий о безопасности школьников нужно позаботиться уже сейчас.

Мероприятия госинспекторов ОБВО Главного управления МЧС России по Республике Адыгея в образовательных учреждениях республики продолжатся.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316645-shkolnikam-o-prostyih-no.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3527172/