Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

2016 год - объявлен Годом кино в России. В Перми стартовал фестиваль "Золотой Витязь". Сегодня состоится открытие киноклуба МЧС России...

24 марта 2016 года


На фото - Игорь Гладнев и Николай Бурляев

2016 год - объявлен Годом кино в России. Примечательно, что в МЧС России этот год объявлен еще и Годом пожарной охраны. В действительности цели данных направлений, безусловно, перекликаются. Духовно-нравственные ценности и развитие культуры, в том числе культуры безопасности населения. В 2015 году в спасательном ведомстве был создан институт культуры МЧС России. На фестиваль "Золотой Витязь" прибыл и ректор нового ВУЗа - известный актер и кинорежиссер Николай Бурляев.

23 марта в Колонном зале ПГИИК г. Перми состоялась пресс-конференция, посвящённая открытию фестиваля, в которой приняли участие президент Международного Кинофорума «Золотой Витязь», народный артист России Н.П. Бурляев, министр культуры Пермского края И.А. Гладнев, народный артист РСФСР С.К. Шакуров, заслуженная артистка России О.И. Кабо, актёры театра и кино, И.А. Медведева. А.А. Леванова.

В этот же день в Органном концертном зале города состоялся Гала-концерт торжественной церемонии открытия фестиваля «Золотой Витязь в Перми» с участием актёров театра и кино из России и Беларуси . Перед церемонией открытия, участники фестиваля прошли по красной дорожке.

Сегодня, 24 марта, в 15.00 в Доме офицеров состоится открытие киноклуба МЧС России. Участие в мероприятии примут руководство ГУ МЧС России по Пермскому краю и известные актеры. Подход к прессе ректора института культуры МЧС России, актера и кинорежиссера Н.П. Бурляева, начальника ГУ МЧС России по Пермскому краю генерал-майора О.В.Попова. - в 14.45.

Контактный телефон - 89223403030 - Оксана Бутина.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316618-2016-god---obyyavlen.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3526967/