Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Магаданские пожарные провели соревнования по боевому развертыванию

24 марта 2016 года


Соревнования по боевому развертыванию прошли на территории пожарно-спасательной части №1, где огнеборцы смогли проверить состояние физической и профессиональной подготовки. В состязании приняли участие шесть подразделений Магаданского гарнизона. Каждой команде, состоящей из трех бойцов и водителя, необходимо было проложить магистральную линию, затем присоединить ее к разветвлению и подсоединить две рабочие линии с двумя стволами «Б». В случае отсоединения линии участникам засчитывалась лишь «попытка», а время - «сгорало». Результаты соревнований оценивали по наименьшему времени, затраченному командой на выполнение всех этапов боевого развертывания.

Слаженная работа пожарных Специализированной пожарно-спасательной части позволила показать лучший результат соревнования: команда сумела произвести развертывание от пожарного автомобиля быстрее всех. Их результат – 19.04 секунд. Вторыми следуют огнеборцы из ПСЧ-1, они справились с поставленной задачей за 22.19 секунды, третье место присудили ПСЧ-2, их результат – 22.81 секунды.

Проведение подобных мероприятий позволяет огнеборцам совершенствовать необходимые умения и профессиональные навыки, способствует развитию здоровой спортивной конкуренции и стремлению стать лучшими среди представителей своей профессии. Нельзя не отметить, что с каждым годом проведения соревнований по боевому развертыванию участники улучшают свои результаты, что говорит о росте их профессионального мастерства.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316600-magadanskie-pojarnyie-proveli-sorevnovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3526604/