Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

«Пожарная ярмарка-2016»

24 марта 2016 года


В Советском районе Алтайского края на базе Детско-юношеского центра проходит выставка «Пожарная ярмарка-2016», посвящённая 30-летию ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и Году пожарной охраны

Комиссия, в состав которой вошли дознаватель территориального отдела надзорной деятельности № 11 по Алтайскому, Советскому районам В.В. Вебер и инженер пожарно-спасательной части №23 Е.А. Назарова, подвела итоги I и II этапов конкурса.

Выбрать победителей оказалось не просто. В муниципальном этапе ярмарки приняли участие 82 работы разных направлений творчества, которые выполнили дети.

Сразу внимание комиссии привлекла работа в номинации «Декоративно-прикладное творчество» - «Профессия - пожарный».

В этом году на выставке были представлены интересные работы и в номинации «Поисково-исследовательская работа», при выполнении которых, ребята тесно взаимодействовали с работниками пожарно-спасательной части.

При изготовлении работ для конкурса ребята развивают не только свои творческие способности, но и знакомятся с профессией спасателей, что способствует её популяризации и вызывает чувство уважения к опасной работе огнеборцев. К тому же ребята изучают правила пожарной безопасности и каждый ребенок в процессе работы пропустил через себя полученные знания, которые в дальнейшем сможет применить в экстремальных ситуациях реальной жизни, что является главной целью конкурса.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316592-pojarnaya-yarmarka-2016.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3524724/