Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Закрыта крупнейшая ледовая переправа, соединявшая остров Ольхон с материком, а также 6 ледовых переправ в различных районах области

24 марта 2016 года


За сутки закрыто 6 ледовых переправ: три в Нижнеудинском районе – «н.п. Костино», «Заречье», «Казачья Бадарановка», в Киренском районе - «г. Киренск-н.п. Орлово», в Шелеховском районе – «н.п. Шаманка-Моты», в Жигаловском районе – «н.п. Жигалово - н.п. Тутура».

Крупнейшая в области ледовая переправа «Куркут – Иркутская губа», соединяющая остров Ольхон с материком, была обследована комиссией в составе специалистов Усть-Ордынского филиала дорожной службы Иркутской области, сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам, ГИБДД и представителей администрации Ольхонского района, которые приняли решение о ее закрытии.

На въездах установлены соответствующие знаки, подъездные пути к переправам засыпаны.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам обращают внимание жителей Иркутской области на то, что в настоящее время состояние льда не может гарантировать безопасность движения по нему автотранспорта и людей. Пользуйтесь санкционированными ледовыми переправами и переходами!

Телефон экстренной службы спасения – 112 (с мобильного). Телефон аварийно-спасательной службы Иркутской области – 8 (3952) 35-15-84. Телефон доверия ГУ МЧС России по Иркутской области – 8 (3952) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316581-zakryita-krupneyshaya-ledovaya-pereprava.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3526552/