Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Проверена готовность к паводку

23 марта 2016 года


В среду, 23 марта в поселке Радица-Крыловка Бежицкого района Брянска прошел смотр сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по готовности к паводку.

Смотр состоялся в рамках командно-штабного учения с органами управления территориальной и функциональных подсистем РСЧС Брянской области с привлечением Главного управления МЧС России по Брянской области.

Временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника Центрального регионального центра МЧС России, генерал-майор внутренней службы Игорь Кобзев высоко оценил готовность сил и средств к паводку. Он отметил, что основной ресурс в данный момент необходимо вкладывать в работу с населением.

«Для нас, как для спасателей, самое главное – вывести человека из опасности. Сейчас мы проводим активную профилактическую работу – чтобы население было готово к внештатным ситуациям. Проблемных вопросов нет. В плане безопасности Брянская область находится на подъеме», - отметил Игорь Кобзев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316567-proverena-gotovnost-k-pavodku.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3526233/