Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Сотрудники психологической службы МЧС России провели мастер-класс для психологов Севастополя

23 марта 2016 года


В Главном управлении МЧС России по г. Севастополю состоялось методическое занятие с сотрудниками Государственного бюджетного учреждения г.Севастополя «Центр социальной помощи семье и детям».

Данный мастер-класс проводили специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по г.Севастополю и Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

В рамках лекции был рассмотрен порядок организации и алгоритмы работы "Горячей линии", которая может быть открыта для оказания дистанционной информационной-психологической поддержки и психологической помощи пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, а также их родственникам и близким.

В практической части занятия были специально смоделированы ситуации по оказанию психологической помощи разным категориям населения. Участники занятия смогли побывать как в роли консультанта, так и роли абонента.

"Цель сегодняшнего мероприятия – формирование у участников целостного представления об особенностях работы и специфике оказания психологической помощи на телефоне «Горячая линия». Это занятие входит в учебно-практический курс подготовки специалистов-психологов города, которые могут быть привлечены к работе по оказанию экстренной и пролонгированной психологической помощи населению в случае чрезвычайной ситуации» - отметила ведущий специалист – эксперт отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения ГУ МЧС России по г. Севастополю Екатерина Самохина.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316563-sotrudniki-psihologicheskoy-slujbyi-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3526169/