Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Год пожарной охраны: рисуют дети

23 марта 2016 года


Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь. А ведь это результат всего лишь несоблюдения правил пожарной безопасности и неосторожное обращение с огнем. Нередко пожары происходят по причине детской шалости. В школах и детских садах Минераловодского городского округа уделяется большое внимание развитию у детей навыков правильного и осторожного отношения к огню. Сотрудники отдела надзорной деятельности по г.Минеральные Воды и Минераловодскому району огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части и Минераловодское районное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества подвели итоги районного конкурса детского рисунка на противопожарную тематику, который проходил в рамках объявленного в системе МЧС России Года пожарной охраны.

Традицией стало творческое состязание ребят. В конкурсе приняли участие школьники, воспитанники детских садов и Дома детского творчества. Всего представлено более 100 рисунков и около 200 работ декоративно-прикладного и технического творчества. Тематика работ, представляемых на конкурс, была разнообразная: предупреждение шалости детей с огнём; правила пожарной безопасности в школе и дома; нарушения правил пожарной безопасности, деятельность пожарно-спасательных служб.

Большие красные машины МЧС всегда завораживают детвору. Пожарные автомобили сделаны из спичечных коробков, картона и бумаги. На маленьких макетах можно увидеть эти красные машины-великаны, и то, как опасен пожар, как разрушительны его последствия.

Каждый участник выбрал свой стиль отображения главной темы. Лучшие работы будут направлены на краевой конкурс детского рисунка на противопожарную тематику.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316523-god-pojarnoy-ohranyi-risuyut.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3525773/