Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прошли занятия по профессиональной подготовке

23 марта 2016 года


Учебный год в МЧС России традиционно длится с января по ноябрь. Занятия с участием всего личного состава проводятся ежемесячно. Завершаются они комиссионным принятием комплексного зачета по всем видам подготовки два раза в год. В течение года личный состав ведомства изучает такие дисциплины, как общегосударственная, психологическая, оперативно-тактическая, мобилизационная, строевая подготовка. В учебный план также включены обязательные занятия по физической подготовке.

Основной целью учебных мероприятий является совершенствование профессиональной подготовки, изучение необходимых учебных дисциплин для успешного выполнения задач и функциональных обязанностей.

Сегодня в рамках общегосударственной подготовки личного состава прошли занятия по профессиональной подготовке с государственными гражданскими служащими Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.

Учебные занятия проведены по следующим темам: "Система управления. Задачи и организационно-штатная структура органов управления по делам ГО и ЧС", "Пункты управления и требования, предъявляемые к ним". Организация работы на пунктах управления". Кроме того были рассмотрены задачи координирующих органов Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, особенности их работы на различных уровнях.

- Овладение необходимыми знаниями, умениями и навыками, поддержание их на должном уровне и стремление к достижению профессионального мастерства является приоритетным направлением в работе с личным составом, - отметили в Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316513-proshli-zanyatiya-po-professionalnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3525446/