Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

«Раз, два, три больше не гори!»

23 марта 2016 года


22 марта 2016 года работники местного отделения ВДПО г. Галича Костромской области и сотрудники территориального отделения надзорной деятельности Галичского района побывали в гостях у воспитанников Детского сада № 6.

Воспитатели, родители и ребята старших групп подготовили для гостей мероприятие на противопожарную тему «Раз, два, три – больше не гори». Ведущим праздника был старый пожарный Кузьма. Он рассказал мальчикам и девочкам сказки о детской шалости с огнем, и к каким последствия она может привести. Так, например, о непослушной девочке Лене, которая открыла печку, оттуда выпал уголек и чуть не загорелся весь дом.

Ребята рассказывали гостям стихи и спели частушки о правилах пожарной безопасности. Мальчики показали танец пожарных, а девочки танец огня. Также малыши подготовили сценки по сказкам «Кошкин Дом» и «Путаница».

Затем пожарный Кузьма провел для ребят игру «Гори, гори ясно!», в которой ее участники должны были победить огонь.

И взрослые и дети получили от праздника массу положительных эмоций!

В конце мероприятия работники ВДПО и сотрудники территориального отдела надзорной деятельности подарили ребятам сладкие подарки и раскраски с правилами безопасного поведения дома и на улице.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316492-raz-dva-tri-bolshe.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3525152/