Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Инспекторы ГИМС обеспечили безопасность соревнований на реке Вычегда

23 марта 2016 года


На реке Вычегда в селе Айкино Усть-Вымского района республики собрались рыбаки-любители, чтобы поучаствовать в соревнованиях по подледному лову рыбы. В мероприятии приняло участие более 80 человек, в том числе женщины и дети.

Дни становятся все теплее, лед на водоемах Коми начинает постепенно таять, поэтому особенное внимание было уделено безопасности рыбаков и тех, кто пришел на реку поболеть за участников соревнований. Безопасность на соревнованиях обеспечивали государственные инспекторы по маломерным судам Усть-Вымского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми.

Инспекторами ГИМС произведен осмотр и замер толщины льда: «На поверхности льда отсутствовали полыньи и трещины, поверхность льда ровная, цвет – прозрачный, толщина льда – более 70 сантиметров, что полностью соответствует предъявляемым требованиям и обеспечивает безопасность людей на льду», - отметил старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Усть-Вымского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми Василий Туркин.

Перед началом соревнований сотрудники ГИМС провели беседу с участниками и гостями соревнований о соблюдении требований безопасности во время подледной рыбалки. Всем участникам и зрителям специалисты по безопасности на воде раздали памятки с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях.

Происшествий на выходных объектах в период проведения соревнований не допущено.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316438-inspektoryi-gims-obespechili-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3521958/