Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Отбор будущих специалистов системы МЧС России

23 марта 2016 года


Во всех структурных подразделениях Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике постоянно проводится работа по популяризации профессии сотрудника МЧС России. В ходе профилактических работ в образовательных учреждениях республики, а также при проведении выставок, специальных акций и экскурсий школьников в пожарные части, учащимся помимо обучения азам безопасности жизнедеятельности прививается социально-патриотическое воспитание гражданина РФ. На положительных образах сотрудников МЧС – спасателях и пожарных, школьники уже сейчас, накануне выпускных экзаменов, определились с выбором своей будущей профессии.

Многие юноши из республики мечтают стать офицерами структуры МЧС России. Для того, чтобы стать абитуриентом учебного заведения МЧС сегодня они проходят свой первый этап – региональный отбор.

В ходе отбора юноши писали письменные работы по русскому языку и математике, проходили тесты по профессиональному психологическому отбору. Накануне на стадионе «Спартак» ребята сдавали нормативы по физической подготовке. Принимались нормативы по подтягиванию на перекладине, бегу на 100 метров и 3000 метров.

По итогам сдачи трех дисциплин комиссия Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике отберет наиболее подготовленных юношей, для направления в учебные заведения МЧС России пожарно-технического профиля.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316408-otbor-buduschih-spetsialistov-sistemyi.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3524266/