Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

С огнем – опасная игра

23 марта 2016 года


В городе Вичуга Ивановской области на базе Культурного центра открыта выставка детских работ по пожарной безопасности, предоставленных в рамках смотра-конкурса детско-юношеского творчества «Огонь - опасная игра». Выставка была организована отделом надзорной деятельности г.о.Вичуга и Вичугского района совместно с Вичугским местным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества.

Более ста работ, авторами которых стали ребята самых разных возрастов и интересов, заняли достойное место в выставочной экспозиции. Яркие рисунки, оригинальные поделки, объекты моделирования – все представленные работы объединены общей темой – «Пожарная безопасность».

«Детские рисунки не только радуют глаз яркостью и осмысленностью темы, – отметил начальник отдела надзорной деятельности г.о. Вичуга и Вичугского района УНПР ГУ МЧС России по Ивановской области Александр Смирнов. – Главное, чтобы ребята и в повседневной жизни не забывали, насколько опасны игры с огнем».

«Отрадно, что юные художники четко осознают важность соблюдения правил пожарной безопасности и дома, и в школе, и находясь на природе. Многие из ребят, чьи работы представлены на выставке, являются активными членами Дружин юных пожарных в своих школах и своей деятельностью помогают взрослым в столь важном деле, как обеспечение пожарной безопасности. А ВДПО в свою очередь поддерживает и всячески содействует развитию детского таланта», - добавил председатель совета Вичугского местного отделения ВДПО Михаил Сироткин.

В этом году, как отмечают организаторы, к активному участию в конкурсе удалось привлечь воспитанников вичугских детских садов. Самые юные участники и победители конкурса – семья Апасьевых, Лапшов Кирилл, Тюрин Матвей, Яснова Ульяна, Лазарева Ульяна и семья Корочкиных-Беловых из детского сада № 30.

По окончанию выставки были подведены итоги смотр-конкурса. Места распределились следующим образом.

В номинации «художественно-изобразительного и информационно-пропагандистского направления»:

- I место заняли: Чистова Наталья – МБОУ СОШ № 13; Околотина Анастасия – МБОУ СОШ № 17; Коновалова Инна – МБОУ СОШ № 12.

- II место: Грекаловский Иван – МБОУ СОШ № 10; Котельникова Дарья, Старова Анастасия и Задумина Алла – МБОУ СОШ № 13; Белова Ирина – МБОУ СОШ № 12.

- III место: Бабакина Сабрина, Бубнова Анастасия и Калашникова Арина – МБУ ВРДК; Степанова Дарья, Мясников Денис и Маковеев Максим – МБОУ СОШ № 17.

В номинации «декоративно-прикладное творчество»

- I место заняла: Сахарчук Диана – МКУСДО Вичугский районный ДДТ;

- II место: Блинов Даниил и Кочугова Алена - МКУСДО Вичугский районный ДДТ;

- III место: Кустова Ульяна и Аюпова Арина - МКУСДО Вичугский районный ДДТ.

В номинации «моделирование»:

- I место: учащиеся 7 класса МБОУ ООШ № 9;

- II место: Пелехова Дарья - МБОУ ООШ № 9;

- III место: Амиров Руслан – МБОУ СОШ № 17.

Все участники будут отмечены благодарственными письмами, а победители награждены дипломами и сладкими подарками.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316406-s-ognem--opasnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3524335/