Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Информация о происшествиях за минувшие дежурные сутки

23 марта 2016 года


За минувшие дежурные сутки на территории Ивановской области зарегистрирован 1 пожар, на котором погиб 1 человек. В прошлом году в эти дежурные сутки произошло 5 пожаров, без погибших и пострадавших.

22 марта в 16.03 поступило сообщение о пожаре в частном деревянно-рубленном доме с печным отоплением на ул. Ивановская в поселке Лежнево. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место уже через 3 минуты. На момент прибытия наблюдалось открытое горение дома по всей площади. В течение 10 минут пожарные потушили пламя. В результате пожара огнем уничтожено строение дома и пристройки на площади 60 квадратных метров. Под завалами на месте пожара был обнаружен погибший мужчина 1948 г.р. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

В 17.55 22 марта поступило сообщение о том, что на акватории реки Мордас в деревне Одинцово, Шуйского района под лед провалился ребенок – девочка 2008 г.р. В отсутствии контроля со стороны взрослых девочка играла с другими детьми на льду водоема и провалилась. Из воды ребенка извлек отец, которого позвали сами дети. Отец доставил ребенка домой и вызвал экстренные службы. Сотрудники скорой медицинской помощи диагностировали у девочки общее переохлаждение организма, в настоящее время ребенок госпитализирован в детское отделение Шуйской ЦРБ.

Кроме того, за минувшие сутки зарегистрировано 2 происшествия, связанных с авариями на теплотрассе в г. Иваново.

В 14.50 22 марта поступило сообщение о нарушении теплоснабжения на ул. Арсения: в зону отключения попали 50 жилых домов различной этажности, с населением 4882 человека, в том числе 980 детей, а также 9 социально-значимых объектов. К 23 часам аварийно-восстановительные работы были полностью завершены.

А в 07.25 23 марта поступило сообщение об аварийном отключении теплоснабжения в связи с порывом трубопровода на ул. Советская. В зону отключения попали 44 жилых дома, в которых проживает 4342 человека, из них 876 детей, а также 6 социально-значимых объектов. Аварию планируют устранить к 16 часам.

Уважаемые жители и гости Ивановской области! Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает о необходимости строгого соблюдения требований пожарной безопасности и правил поведения на водных объектах. Также не оставляйте своих детей без присмотра! Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, незамедлительно звоните на Единый номер вызова экстренных служб - «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316405-informatsiya-o-proisshestviyah-za.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3524234/