Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Нижневартовске прошел очередной профилактический рейд

23 марта 2016 года


Объектами внимания сотрудников 65 пожарно-спасательной части стали «деревяшки», расположенные по улицам Лопарева и Зырянова.

Пожарные обошли три двухэтажных дома, вручили несколько десятков информационных памяток. Как показывает опыт, в подобных поквартирных обходах есть необходимость. На главный вопрос, по какому номеру вызывать пожарную охрану, жильцы отвечали по-разному. Большинство, конечно, без промедления называли 01 , но в дальнейшей беседе выяснялось, стационарные телефоны практически изжили себя. У всех без исключения в наличии сотовые телефоны и разные операторы связи. А вот по какому номеру вызывать пожарных с сотового телефона, затруднялись ответить многие. Поэтому инструктажи спасателей и памятки, пропагандирующие единый номер 112, были как никогда кстати. Если хозяева квартир отсутствовали дома, то памятки оставляли в почтовых ящиках и размещали на информационных стендах.

Главная цель таких мероприятий – рассказать горожанам, как обеспечить пожарную безопасность жилья, напомнить номера телефонов пожарной охраны и научить правильно действовать во время пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316394-v-nijnevartovske-proshel-ocherednoy.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3523983/