Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Лескенскому району – пожарную безопасность

23 марта 2016 года


В связи с наступлением весеннее-летнего пожароопасного периода сотрудники Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике проводят активную работу по обеспечению пожарной безопасности в муниципальных образованиях республики. Накануне состоялась встреча с Главой администрации Лескенского муниципального района Асланом Афауновым.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы о дополнительных мерах по обеспечению пожарной защищенности населенных пунктов Лескенского района. Рассмотрены вопросы о выставлении в пожароопасный период дополнительных пожарных постов в населенных пунктах района, а также о развитии и координации деятельности пожарной охраны и создания корпуса сил добровольной пожарной охраны Лескенского района.

Сотрудниками Управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике проверена добровольная пожарная команда Лескенского района. Это одна из первых команд, созданных в республике. Она расположена на территории детской туристической базы и обеспечивает пожарную безопасность не только отдыхающих детей, но и прикрывает населенные пункты Ташлы-Тала и Верхний Лескен, которые находятся на большом удалении от места дислокации ближайшей профессиональной пожарной части Государственной противопожарной службы Кабардино-Балкарской Республики. Проверена степень готовности сил и средств добровольцев к реагированию на пожары, состояние пожарной техники и обеспеченность пожарно-техническим вооружением.

- По результатам проведенных мероприятий можно сделать вывод, что Администрация Лескенского района уделяет первостепенное значение вопросам пожарной безопасности населения района. Активно поддерживает работу добровольной пожарной команды, - подвел итоги заместитель начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике Анзор Кагазежев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316371-leskenskomu-rayonu--pojarnuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3524051/