Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Подразделения Главного управления готовятся к паводкоопасному периоду

23 марта 2016 года


В рамках подготовки к паводкоопасному периоду инспекторы Отдела безопасности на водных объектах (ОБВО) Главного управления МЧС Росси по Кабардино-Балкарской Республике и спасатели Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике провели совместную тренировку. Мероприятие проводилось с целью совершенствования навыков личного состава в организации и проведении работ по безаварийному пропуску паводковых вод и ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в период весеннего половодья.

В ходе тренировки производилась отработка действий по спасению и извлечению из воды потерпевших, приемов и способов оказания первой помощи и организация совместных действий инспекторов ОБВО и спасателей аварийно-спасательного формирования.

- Основная задача сегодняшней тренировки - это реализация мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на водных объектах, отработка навыков по спасению и оказанию помощи людям, терпящим бедствие на воде. Подобные учения проводятся ежегодно, но особенно это актуально в начале паводкового сезона, - отметил заместитель начальника ОБВО Амирби Бжахоков.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316370-podrazdeleniya-glavnogo-upravleniya-gotovyatsya.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3522988/