Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Тяжело в учении – легко в бою!

23 марта 2016 года


Для того чтобы быть реальной помощью пожарным в борьбе с огненной стихией добровольцам нужно постоянно оттачивать свое мастерство и повышать профессионализм. В Тамбовской области прежде, чем заступить на боевое дежурство абсолютно все добровольные пожарные команды проходят обязательную стажировку в действующих пожарных частях. Но только этим учеба не ограничивается.

Местная общественная организация пожарной охраны «Территориальная добровольная пожарная команда «Озерный», осуществляющая свою деятельность на территории Нащекинского и Прибыткинского сельских советов Бондарского района Тамбовской области, большое внимание придает отработке практических действий добровольных пожарных по закреплению навыков по эксплуатации пожарного оборудования. Так сегодня добровольные пожарные были подняты по учебной тревоге на тренировку, на которой отработали особенности тушение пожаров на открытой местности на удалении полтора километра от места дислокации.

В ходе практических пожарно-тактических занятий добровольцы проверили техническое состояние пожарного и приспособленных автомобилей, освежили в памяти устройство и правила эксплуатации боевой одежды и снаряжения, пожарных рукавов, рукавного оборудования, ручных пожарных лестниц, огнетушителей, правила охраны труда при работе с пожарно-техническим оборудованием. Также в ходе занятий провели разбор пожаров, произошедших на территории Бондарского района в этом году.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316366-tyajelo-v-uchenii-.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3522413/