Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Поздравляем ветерана!

23 марта 2016 года


Среди прочих мероприятий, проводимых в рамках года пожарной охраны, руководством подразделений организована масштабная работа с ветеранами ведомства, среди которых - поздравления со значимыми датами и юбилеями.

Подполковник внутренней службы Калинин Михаил Валерьянович, заместитель начальника службы пожаротушения при 6-ОГПС г.Краснокамска, начал свою карьеру с должности «Пожарный» в 1977 году. На должности заместителя начальника службы пожаротушения служил 7 лет, в 2001 году вышел за заслуженную пенсию.

Вспоминая далекие годы, подполковник Калинин вспоминает свой самый сложный и серьезный пожар – на территории открытого акционерного общества «Целлюлозно-бумажный комбинат «КАМА» горел баланс. Баланс - это складированные материалы, размерами высотой 18 метров (для сравнения - высота 6-этажного дома) и шириной 100 метров, соотвественно, площадь пожара составляла 1800 квадратных метров. Причина пожара проста – на подъемном кране проводили огневые работы, а кран был установлен прямо над балансом. Ранг пожара - № 4, в те годы - самый сложный номер вызова.

За 24 года службы на счету Михаила Валерьяновича бесчисленное множество потушенных пожаров, спасенных от разрушительного действия огня домов и квартир, а самое главное - человеческих жизней. Подполковник Калинин работает с молодежью, передает подрастающему поколению 11 пожарной части свой бесценный опыт, профессионализм, традиции, патриотизм и верность служебному долгу, также небезразличие к людским чувствам и горю.

Руководство Главного управления МЧС России по Пермскому краю поздравляет подполковника Калинина Михаила Валерьяновича с юбилеем и желает долгих лет жизни и любви родных и близких!

Ольга Савина, ФГКУ «7 отряд ФПС по Пермскому краю»

На фото со своими боевыми товарищами



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316345-pozdravlyaem-veterana.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3524110/