Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Мир мужественных профессий

23 марта 2016 года


Какие профессии требуют выносливости, смелости, крепких нервов? Для кого спасать, помогать и защищать – это работа? Ответы на эти вопросы получили учащиеся 7-8 классов общеобразовательных организаций города Урая.

Подобные мероприятия ежегодно организуют специалисты Урайского молодёжного центра не только с целью ознакомления школьников с особенностями мужественных профессий, но и для активизации познавательной и творческой деятельности молодёжи. В этот раз ребята встретились в центральной библиотеке и поучаствовали в интеллектуальной творческой программы.

Команды из пяти школ выбрали профессии, представителями которых они были в этот день: пожарные, сотрудники полиции, спасатели, пилоты и моряки. Но прежде чем участники приступили к выполнению конкурсных заданий, они познакомились с экспертным советом, в состав которого вошли начальник 71 пожарно-спасательной части Олег Захаров и заместитель начальника части Александр Гвоздев.

Самым важным этапом интеллектуальной игры стало заполнение карты профессий. Представители команд собирали информацию о профессии, её особенностях, качествах представителей, интересных фактах. Ребята не только подготовили объёмное сообщение, но и достойно защитили свою профессию.

Завершилась игра конкурсом капитанов и подведением итогов. По мнению экспертного совета, каждая команда достойна похвалы, но победа досталась команде школы № 6.

По окончании мероприятия участники поделились впечатлениями: «Сегодня мы узнали много нового о профессиях требующих мужества, пообщались с представителями МЧС, было очень увлекательно и интересно».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316300-mir-mujestvennyih-professiy.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3521105/