Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В готовности к пожароопасному сезону

22 марта 2016 года


22 марта под руководством начальника управления организации пожаротушения и проведения АСР ГУ МЧС России Юрия Климова и руководителя МКУ «Управление по делам ГО ЧС г. Воронежа» Сергея Хомука состоялся смотр сил и средств г.о.г. Воронеж по подготовке к пожароопасному сезону 2016 года.

В мероприятии приняли участие службы и организации, обеспечивающие безопасность жителей г. Воронежа.

На смотр предприятия и организации предоставили имеющиеся у них специальную технику, мотопомпы, электрогенераторы, шанцевый инструмент и другое оборудование.

Члены комиссии задавали вопросы, проверяли исправность оборудования и его соответствие необходимым нормативам, указывали на недочеты, которые необходимо устранить до начала пожароопасного периода 2016 года. По итогам проверки было установлено, что в случае возникновения ЧС, силы и средства г.о.г. Воронеж готовы к ликвидации ЧС, вызванных природными пожарами.

В этот же день аналогичное мероприятие прошло в Лискинском муниципальном районе. В ходе смотра были проверены подразделения, входящие в лискинское звено ТП РСЧС на наличие техники и обмундирования. В смотре участвовало 31 единица техники и 153 человека.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316269-v-gotovnosti-k-pojaroopasnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3522999/