Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Власти Чувашии готовятся к пожароопасному сезону

22 марта 2016 года


В Чебоксарах состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу подведения итогов проверки готовности республики к пожароопасному периоду 2016 года. Совещание прошло под руководством начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майора Станислава Антонова. В заседании приняли участие представители федеральных надзорных ведомств, Министерства природных ресурсов и экологии республики.

В целях решения задач по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов и объектов экономики в весенне-летний пожароопасный сезон и руководства проведением аварийно-спасательных работ в случае возникновения природных пожаров на территории Чувашии спланировано проведение комплекса превентивных мероприятий.

Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики подписано организационное указание от 09 марта 2016 года №3 «Об организации подготовки к пожароопасному сезону 2016 года», которым утвержден состав Межведомственной комиссии Чувашской Республики по подготовке проектов решений, направленных на борьбу с природными пожарами и оценки готовности Чувашской Республики к действиям в пожароопасном сезоне 2016 года, определены перечни населенных пунктов, объектов, организующих детский оздоровительный отдых, садоводческих (некоммерческих) товариществ граничащих с лесными насаждениями, объектов экономики. В соответствующие перечни включено 12 населенных пунктов, 1 садоводческое товарищество, 4 детских оздоровительных лагеря, 14 прочих объектов экономики.На пожароопасный период 2016 года запланировано выполнение работ по авиапатрулированию лесных участков.

По итогам проверки готовности к предстоящему пожароопасному периоду, Чувашия получила оценка «ГОТОВ».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316267-vlasti-chuvashii-gotovyatsya-k.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3523019/