Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сегодня в Визинге определена лучшая команда 6 отряда ФПС по ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте

22 марта 2016 года


Сегодня в Визинге прошли соревнования на звание «Лучшая команда 6 отряде Федеральной противопожарной службы по Республике Коми по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте». Пожарно-спасательные части отряда расположены в Сысольском, Койгородском и Прилузском районе Коми.

Команды демонстрировали свои навыки в умении быстро, без ошибок и нарушений правил охраны труда спасти условно «пострадавших» при дорожно-транспортном происшествии.

По замыслу соревнований, в результате ДТП 2 человека оказались заблокированы в автомобиле. Пассажиры получили травмы рук и ног. Пожарным необходимо было оперативно деблокировать «пострадавших» из поврежденного автомобиля, оказать первую доврачебную помощь и передать медицинской службе. Особое внимание уделялось правильному оказанию медицинской помощи, так как первыми на подобные происшествия прибывают пожарно-спасательные подразделения, а помощь пострадавшим зачастую нужна «здесь и сейчас», поэтому от профессионализма действий оперативных служб зависит жизнь человека. В случае ошибок или нарушений охраны труда судьи начисляли штрафные баллы.

По итогам соревнований, звание лучшей команды по реагированию на ДТП заслужено получила команда 1 дежурного караула 61 пожарно-спасательной части – команда справилась с поставленной задачей за 8 минут 36 секунд. Совсем скоро ребятам предстоит защитить честь своего подразделения и всего 6 отряда ФПС на республиканских соревнованиях на звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Республике Коми». Соревнования состоятся 24 марта в Сыктывкаре.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316253-segodnya-v-vizinge-opredelena.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3522812/