Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Год пожарной охраны: в Калининграде прошел юбилейный конкурс детского рисунка

22 марта 2016 года


По ставшей уже доброй традиции в первый весенний месяц года в Калининграде подводят итоги конкурса детского рисунка на противопожарную тематику. Во Дворец творчества детей и молодежи приглашают ребят из дошкольных образовательных учреждений города. Помимо торжественного чествования победителей, конкурсов и увлекательных викторин для мальчишек и девчонок проходит красочное театрализованное представление. Не стал исключением и 2016-тый. В этом году конкурс детского рисунка стал юбилейным, десятым по счету, особенно отрадно, что этот юбилей совпал с Годом пожарной охраны, объявленным МЧС России.

Сегодня во Дворце творчества детей и молодежи состоялось награждение победителей. Организаторами мероприятия традиционно выступили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ленинградского района Калининграда. В этот раз поздравить ребят с победой, а также напомнить о правилах пожарной безопасности пришли герои любимого мультфильма. Зебра Мартин и бегемотиха Глория не только напомнили дошколятам основные правила пожарной безопасности, но и научили правильно вызывать пожарную охрану по телефону.

После основного мероприятия когда, казалось бы, все призы и грамоты уже получены, и пора возвращаться в детский сад, во дворе Дворца творчества ребят ждал сюрприз. На улице стоял настоящий красно-белый пожарный автомобиль. Огнеборцы первой пожарно-спасательной части Калининграда провели для малышей увлекательную экскурсию, и, конечно же, разрешили юным калининградцам представить себя в роли настоящих пожарных, забравшись в кабину автомобиля.

Сегодняшнее мероприятие посетили более сотни дошколят из восьми детских садов города. На протяжении нескольких месяцев они создавали работы, основной темой которых стала пожарная безопасность. Несмотря на юный возраст, мальчишки и девчонки использовали совсем не детские техники исполнения. Здесь можно было увидеть все - начиная от традиционных рисунков и заканчивая аппликациями и макетами. Определить лучших из них стало непростой задачей для жюри. Тем не менее, можно уже с уверенностью сказать, что на этом конкурсе подрастает целое поколение калининградцев, знающих правила пожарной безопасности с малых лет и на «отлично».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316237-god-pojarnoy-ohranyi-v.html

Ссылка на первоисточник: http://39.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3522507/