Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Учебная эвакуация в больнице прошла успешно

22 марта 2016 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности по Урванскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике провели пожарно-профилактические мероприятия в Центральной районной больнице Урванского района в городе Нарткала.

В ходе профилактических мероприятий инспекторами по пожарному надзору были проведены лекции, беседы с медицинским персоналом и инструктажи по пожарной безопасности с руководителями учреждения, а пациентам, проходящим стационарное лечение, раздали памятки по правилам пожарной безопасности. Особое внимание в ходе проверки противопожарного состояния учреждения уделено исправности системы противопожарной защиты и оповещения. Проверены наличие, комплектность и исправность первичных средств пожаротушения. После окончания проверки в здании прозвучал сигнал пожарной тревоги. Сразу после сигнала «о пожаре» около 200 человек больных и персонала больницы быстро покинули здание.

- Целью проведенных мероприятий является недопущение на объектах социальной защиты населения, с круглосуточным пребыванием людей, пожаров, гибели и травматизма населения, а также проверка готовности персонала по организации эвакуации людей из здания. Работники центра социальной помощи показали слаженность и оперативность действий, - отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Урванскому району Казбек Кягов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316225-uchebnaya-evakuatsiya-v-bolnitse.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3522436/