Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Смотр строя и песни среди школьников провели в Красноборске

22 марта 2016 года


В Красноборской средней школе во второй раз прошел ежегодный конкурс «Смотр строя и песни» среди учеников средних и старших классов. Участников – всего порядка 450 человек - разделили на три возрастные группы: 9-11, 7-8 и 5-6 классы. В течение трех дней в школьном спортзале был слышен строевой шаг и звонкие голоса юных конкурсантов.

Построение, разворот, доклад командиру, прохождение торжественным маршем, прохождение с песней – каждая команда должна была показать слаженность действий, красоту движений и вокальные данные, исполнив известные песни на военную тематику. Дисциплина строя, опрятный внешний вид, сдача рапорта, построение в одну шеренгу, перестроения и повороты, исполнение речевки, исполнение песни и строевой шаг – из всех этапов наибольших усилий от подростков потребовало именно последнее задание. Строевой шаг является сложным приемом, выполнение которого требует от учащихся большого напряжения, собранности и умения координировать движения рук и ног.

С напутственной речью перед детьми выступил член жюри, дознаватель ОНД Верхнетоемского и Красноборского районов Игорь Новинский, высоко оценив старания школьников и пожелав им выступить на парадах, посвященному Дню Победы, на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге или на Красной площади в Москве.

Среди старшеклассников обладателям переходящего кубка стал 11 «а» класс. Призовые места – у 10 «б» и 11 «б». Победу в конкурсе среди учащихся 7-8 классов завоевал 7 «б», второе и третье места - у 8 «б» и 8 «в». У самых младших участников наилучшие результаты показал 5 «в», призовые места заняли 5 «а» и 6 «г».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316223-smotr-stroya-i-pesni.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3522319/